Name Ares

Le programme

Jeudi 10 novembre

12h
THOMAS MANNEKE, Dirk K. Bakker Boeken, H2

13h
REMI COIGNET, Dirk K. Bakker Boeken, H2

14h
BERNARD FAUCON, Artron, J7
GAO BO, Artron, J7
JEAN-FRANÇOIS JOLY, Filigranes, J11
MARTIN BOGREN, Dirk K. Bakker Boeken, H2
PENELOPE UMBRICO, Aperture Foundation, F7
HENRI FOUCAULT, Filigranes, J11

14h30
GARRY FABIAN, Ingleby, D20

15h
ANNE LEFEBRE, Dirk K. Bakker Boeken, H2
BERNARD STOFLETH, Actes Sud, G2
ELLIOT ERWITT, Aperture Foundation, F7
JACQUES BORGETTO, Filigranes, J11
SARA GALBIATI, PETER HELLES ERIKSEN & TOBIAS SELNÆS MARKUSSEN, André Frère Editions, H3
YAN MORVAN, Delpire & Photosynthèses, G3

15H30
CRISTINA DE MIDDEL, La Fábrica, J3
JULIEN MAGRE, Filigranes, J11
KAREN KNORR, Eric Franck / Augusta Edwards, C34
THOMAS JOSHUA COOPER, Ingleby, D20

16h
ELINA BROTHERUS, Kehrer, F2
JOAKIM ESKILDSEN, Steidl, F1
JONNA KINA, Kehrer, F2
MARK NEVILLE, Steidl, F1
MARTIN PARR, Janet Borden, C31
NATALIA DE MELLO, Dirk K. Bakker Boeken, H2
REBECCA NORRIS WEBB, Radius, G6
SABINE WEISS, Les Douches, A35
YVES MARCHAND & ROMAIN MEFFRE, Polka, A38

16h30
ANTOINE D’AGATA, André Frère Editions, H3
BEN CAUCHI, Ingleby, D20
EDMUND CLARK & CROFTON BLACK, Aperture Foundation, F7
MARCUS LYON, Livraria Madalena, F5
MISLED-GERMAN YOUTH 1933-1945, Daniel Blau, B18

17h
ANDRÉ PRINCIPE, Dirk K. Bakker Boeken, H2
ANTOINE D'AGATA, Éditions Textuel, G5

PAUL MANFRED, Binome, A11
BARBARA BOSWORTH, Radius, G6
BETTINA RHEIMS, Taschen, E6
JOAKIM ESKILDSEN, Taik Persons, C28
KOJI ONAKA, Super Labo, J1
MARGOT ANNE KELLEY, Radius, G6
SOPHIE CALLE, Éditions Xavier Barral, G7
STÉPHANE LAVOUÉ, Huawei, J13
VIKTORIA BINSCHTOK, Klemm’s, D23

18h
BEATE GÜTSCHOW, Kehrer, F2
BERNHARD MAYR, Kehrer, F2
EDU MONTEIRO, Livraria Madalena, F5
JACOB AUE SOBOL, Super Labo, J1
JUNGJIN LEE, Camera Obscura, A36
ROBIN BUTTER, Dirk K. Bakker Boeken, H2

18h30
MAX PAM, André Frère Editions, H3
RAPHAËL DALLAPORTA, Éditions Xavier Barral, G7

19h
CRISTINA DE MIDDEL, Livraria Madalena, F5

Vendredi 11 novembre

12h
THIERRY STRUVAY, Sorry we’re closed, A5
PHILIPPE DURAND, Laurent Godin,A7
POIKE STOMPS, Dirk K. Bakker Boeken, H2

13h
JONATHAN DANKO KIELKOWSKI, Dirk K. Bakker Boeken, H2

14h
ANNIKA VON HAUSSWOLFF, Art and theory, J9
CLAUDIO GOBBI, Hatje Cantz, F4
FLOR GARDUÑO, Patricia Conde, A26
FRANCOISE HUGUIER & LAURENCE LEBLANC, Actes Sud, G2
IRIS HUTEGGER, Esther Woerdehoff, D43
JITKA HANZLOVA, Mai 36, C17
MIKI KRATSMAN, Radius, G6
ONAKA KOJI, Dirk K. Bakker Boeken, H2
PAMELA LITTKY, Kehrer, F2
PAOLO VENTURA, Aperture Foundation, F7
STACEY BAKER, Kehrer, F2
VINCENT MERCIER & BRIGITTE OLLIER, Filigranes, J11

14h30
FABRICE GUÉNIER, Filigranes, J11

15h
ALEX MAJOLI, Magda Danysz, D39
DIANA LUI, ALICE LEVÊQUE, LÉA PATRIX, Filigranes, J11
HITOSHI TSUKIJII, Taka Ishii, A20
ISADORA BELLETTI, Livraria Madalena, F5
JACQUELINE ROBERTS, Damiani, H9
JH ENGSTRÖM, Aperture Foundation, F7
KAROLIN KLÜPPEL, Hatje Cantz, F4
LÉON BORENSZTEIN, Kehrer, F2
LINDA FOARD ROBERTS, Radius, G6
MAKI, Dirk K. Bakker Boeken, H2
MARTIN PARR, Éditions Xavier Barral, G7
MICHAEL WOLF, Fifty One, B34
PAOLO PELLEGRIN, Magda Danysz, D39
PIOTR ZBIERSKI, André Frère Editions, H3
SAGE SOHIER, Kehrer, F2
VINCENT DELERM, Actes Sud, G2

15h30
GUILLAUME LEBRUN, Filigranes, J11
MAX PAM, La Fábrica, J3
REINER RIEDLER, La Fábrica, J3

16h
ALAIN BUBLEX, Georges-Philippe & Nathalie Vallois, C19
ALEJANDRO MAROTE, RM, F6
ANDRES SERRANO, Hatje Cantz, F4
CARINE WALLAUER, Livraria Madalena, F5
CHRISTIAN VIUM et MARTA ZGIERSKA, Actes Sud, G2
CLAUDINE DOURY, Filigranes, J11
EDGAR MARTINS, Melanie Rio, A10
GIL RIGOULET, André Frère Editions, H3
HENRY LEUTWYLER, Steidl, F1
HOMER SYKES, Les Douches, A35
MARIANO VIVANCO, Bernheimer, D7
MARKÉTA LUSKAČOVÁ, Eric Franck / Augusta Edwards, C34
MAURO D’AGATI, Steidl, F1
MICHAEL LUNDGREN, Radius, G6
MORTEN ANDERSEN, Dirk K. Bakker Boeken, H2
PHILIPPE GRONON, Thomas Zander, A14
SÉBASTIEN LIFSHITZ, Steidl, F1
STÉPHANE COUTURIER, Éditions Xavier Barral, G7
WILLIAM KLEIN, Polka, P6

16h30
ALEJANDRO CARTAGENA, Patricia Conde, A26

17h
ALBERTO GARCÍA-ALIX, La Fábrica, J3
ANDREAS GEFELLER, Hatje Cantz, F4
ANTOINE D’AGATA, Dirk K. Bakker Boeken, H2
DAISUKE YOKOTA, Komiyama Tokyo, H4
EDGAR MARTINS, Purdy Hicks, D37

EDWARD BURTYNSKY, Éditions Xavier Barral, G7
ELGER ESSER, RX, D13
JURI MECHITOV, Asymetria, B27
KANJI WAKAE, Yumiko Chiba, D10
KATRIEN DE BLAUWER, Les Filles du Calvaire, B10

MAR SAEZ, André Frère Editions, H3
MARION GAMBIN, Huawei, J13
MARK KLETT, Radius, G6
MICHAEL TUMMINGS, Kehrer, F2
MONIKA MACDONALD, Kehrer, F2
PATRICK BAILLY MAÎTRE-GRAND, Baudoin Lebon, D2
PIERRE & GILLES, Daniel Templon, B36
ROGER BALLEN AND ASGER CARLSEN, Dittrich & Schlechtriem & V1, C38
SEBASTIÃO SALGADO, Taschen, E6
SAM TERRI, Livraria Madalena, F5
VALÉRIE BELIN, Damiani, H9
YANN GROSS, Aperture Foundation, F7

17h30
SEBASTIEN LIFSHITZ, Éditions Textuel, G5
THOMAS SAUVIN, Paris-Beijing, C4

18h
ALEXEY TITARENKO, Damiani, H9
CHRIS SHAW, Du Jour Agnès b., B7
GÉRALDINE LAY, Actes Sud, G2
INGAR KRAUSS, Camera Obscura, A36

INKA & NICLAS, Grundemark Nilsson, D30
JOE KESROUANI, Odile Ouizeman, A4

JOSÉ LUIS CUEVAS, RM, F6

KEIICHI TAHARA, Super Labo, J1
MAX DE ESTEBAN, La Fábrica, J3
MISHA VALLEJO, Livraria Madalena, F5
OLIVIER CULMANN, Éditions Xavier Barral, G7
PHENOMENON COLLECTIVE, East Wing, B31
SARAH MOON, Kehrer, F2
Yann Gross, Antoine Herscher & Fouad Elkoury, Actes Sud, G2

18h30
EMERIC LHUISSET, André Frère Editions, H3
TODD HIDO, Éditions Textuel, G5
SAMUEL GRATACAP, Les Filles du Calvaire, B10

19h
CRISTINA DE MIDDEL, RM, F6
MARCUS LYON, Livraria Madalena, F5

Samedi 12 novembre

12h
ANOUK DEVILLE, Dirk K. Bakker Boeken, H2
EAMONN DOYLE, Michael Hoppen, C10
RISAKU SUZUKI, Christophe Guye, B39

13h
ALEX WEBB & REBECCA NORRIS WEBB, Aperture Foundation, F7
DOUGLAS LANCE GIBSON, Tolarno, B12
DINH Q. LÊ, Shoshana Wayne, P7

JUNGJIN LEE, Howard Greenberg,C18
NINA KORHONEN, Dirk K. Bakker Boeken, H2
NOÉMIE GOUDAL, Les Filles du Calvaire, P11
SOHEI NISHINO, Komiyama Tokyo, H4

14h
ALFREDO SRUR, Julian Sander, C2
CEMBRE YESIL, La Fábrica, J3
CHRISTIAN LUTZ, André Frère Editions, H3
DAVID FATHI, East Wing, B31
FEDERICO BUSONERO, Hatje Cantz,F4
FRANCES DENNY, Radius, G6
ILANA LICHTENSTEIN, Livraria Madalena, F5
JENS KNIGGE, Esther Woerdehoff, D43
JOEL MEYEROWITZ, Damiani, H9
MARCO BARBON, Filigranes, J11

MARTIN USBORNE, Flatland, C39
MAT JACOB & FLORE GARDUNO, Actes Sud, G2
MICHAEL WOLF, M97, C33
PAUL GRAHAM, Pace/Mac Gill, C16
TODD HIDO, Aperture Foundation, F7
TORE SANDAHL, Dirk K. Bakker Boeken, H2
SIMONE NIEWEG, m Bochum, A32

14h30
ANNA MALAGRIDA, Filigranes, J11
DAVID JULIAN LEONARD, Kehrer, F2
ERAN GILAT, Kehrer, F2
FRANK DAY, Kehrer, F2
DOU CHRISTIAN LUTZ, André Frère Editions, H3

15h
ALFRED SEILAND, Johannes Faber, C1
ANDERSON & LOW, Hatje Cantz, F4
ANDRÉ PENTEADO, Livraria Madalena, F5
ANTON RENBORG, Filigranes, J11
BRUNO V.ROELS, Fifty One, B34
DENIS DAILLEUX, Camera Obscura, A36
JACOB AUE SOBOL, Super Labo, J1
JOEL MEYEROWITZ, Aperture Foundation, F7
JUSTIN KIMBALL, Radius, G6
KOJI ONAKA, Tissato Nakahara, H7
MARC LENOT, Sage, C30
MARK RUWEDEL, Mack, F3
MARTIN D'ORGEVAL, Librairie 213, H8
NICOLAS COMBARRO, André Frère Editions, H3
NIELS ACKERMANN, Delpire & Photosynthèses, G3
SOPHIE CALLE, Actes Sud, G2
THIBAULT BRUNET, Binome, A11
THOMAS JORION, Esther Woerdehoff, D43
WILLIAM MARK INGRAM, Dirk K. Bakker Boeken, H2

15h30
CATHERINE HENRIETTE, Filigranes, J11
HARRY GRUYAERT, Éditions Textuel, G5
JEAN-CLAUDE PONDEVIE, Melanie Rio, A10
ROGER BALLEN, Hamiltons, C26
SOFÍA AYARZAGOITIA, La Fábrica, J3
FRED MORTAGNE, Leica, J15

16h
AGNÈS VARDA, Éditions Xavier Barral, G7
ALEX WEBB, Robert Klein, D3
ANDERS PETERSEN, André Frère Editions, H3
ANTHONY HERNANDEZ, Thomas Zander, P1
ANTOINE LE GRAND, Damiani, H9
CHRIS KILLIP, Steidl, F1
CLARE STRAND, Mack, F3
DANIEL TRAUB & CJ CLARKE, Kehrer, F2
FRANK HORVAT, Hatje Cantz, F4
JEROEN ROBERT KRAMER, Flatland, C39
JH ENGSTRÖM, Komiyama Tokyo, H4
J. HENRY FAIR, Julian Sander, C2
JORGE BODANZKY, Livraria Madalena, F5

KIRILL GOLOVCHENKO, Actes Sud, G2
LUC CHESSEX, RM, F6
LUIS MOLINA-PANTIN, Henrique Faria, B21
MARION BELANGER, Radius, G6
MARGOT WALLARD, Dirk K. Bakker Boeken, H2
MARK STEINMETZ, Yancey Richardson, A28
MARTIN KOLLAR, Mack, F3
PASCAL GRIMAUD, Filigranes, J11
PENELOPE UMBRICO, Bruce Silverstein, P9
RICHARD RENALDI, Aperture Foundation, F7
TOM ARNDT, Les Douches, A35
ZACKARY CANEPARI, Contrasto, G4

17h
ÁLVARO LAIZ & LAIA, RM, F6

ANA STEWART, Livraria Madalena, F5
BRAD TEMKIN, Radius, G6
CARLOS ALBA, La Fábrica, J3
CHRISTOPH BANGERT, Kehrer, F2
DILAN D’AGATA, Dirk K. Bakker Boeken, H2
HADLEY HUDSON, Hatje Cantz, F4
JULIEN FAURE-CONORTON, Actes Sud, G2
KARES LEROY, Huawei, J13
MAGNUS WENNMAN, Kehrer, F2
MAYUMI HOSOKURA, Mack, F3
PATRICK ZACHMANN, Éditions Xavier Barral, G7
PER-ANDERS PETTERSSON, Kehrer, F2
PHILIPPE CHANCEL, Melanie Rio, A10
RENÉ GROEBLI, Esther Woerdehoff, D43
SARA GALBIATI, PETER HELLES ERIKSEN & TOBIAS SELNAES MARKUSSEN, André Frère Editions, H3
SUSAN MEISELAS, Aperture Foundation, F7
TAKASHI HOMMA, Mack, F3

18h
CARMA CASULÁ, RM, F6
CHARLES FRÉGER, Actes Sud, G2
DANIEL CASTRO, Mack, F3
DOUG DUBOIS, Aperture Foundation, F7
EMMANUEL BERRY, Éditions Xavier Barral, G7
GRACIELA ITURBIDE, RM, F6
LUCAS LENCI, Livraria Madalena, F5
SOFIA BORGES, Mack, F3
SOHEI NISHINO, Komiyama Tokyo, H4
VÉRONIQUE BOURGOIN, Dirk K. Bakker Boeken, H2

18h30
ANTOINE D’AGATA, André Frère Editions, H3
BERTIEN VAN MANEN, Mack, F3
GAO BO, Contrasto, G4
NIGEL SHAFRAN, Mack, F3

19h
CARLOS CAZALIS, RM, F6

CELSO BRANDÃO, Livraria Madalena, F5

Nous utilisons des cookies pour faire fonctionner ce site Internet, améliorer son utilisation et vous proposer des offres et services adaptés à vos centres d'intérêt. Veuillez noter qu'en utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation de cookies. Pour toute information sur les cookies notamment comment les gérer, cliquer ici